Один комбайн может убрать все поле за 6 дней, а другой - за 4 дня. Какую часть поля уберут оба

комбайна за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрабалюк Данил.
Примем всё поле за единицу (целое)
1) 1 : 6 = 1/6 часть поля уберёт первый комбайн за 1 день;
2) 1 : 4 = 1/4 часть поля уберёт второй комбайн за 1 день;
3) 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 частей поля уберут оба комбайна за 1 день.
Ответ: 5/12.