Реши уравнение ( r + 2958 ) : 87 =134 69 + 4m = 2m + 153


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
(r + 2958) : 87 =134
r + 2958=11658
r=8700
69 + 4m = 2m + 153
4m-2m=153-69
2m=84
m=42