Сравнение дробей 3/5 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.
3/5=0,6
1/4=0,25
3/5>1/4
Отвечает Кучуков Роман.
 \frac{3}{5} = \frac{12}{20}

 \frac{1}{4} = \frac{5}{20}

 \frac{12}{20} >  \frac{5}{20}

 \frac{3}{5} >  \frac{1}{4}