Мой рост-1,28м, отца-1,75м и мамы-1,68м.Найдите средний рост членов моей семьи.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.
1) (1,28 + 1,75 + 1,68) : 3 = 1,57 (м) - средний рост членов твоей семьи.
Ответ: Средний рост членов твоей семьи составляет 1,57 метра.
Отвечает Юрченко Надя.
1,28+1,75+1,68=4,71
чтобы узнать средний рост нужно разделить на 3.так как членов семьи 3.
4,71/3=1,57