Два парохода вышли из порта.Один из них следует на север,другой на запад.Скорости их равны

соответственно 10км/ч и 24км/x.Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.
Получается прямоугольный треугольник. Так как прошло 4 часа, значит они прошли 10*4=40км и 24*4=96 км
По теореме Пифагора найдем расстояние
корень из1600+9216=10816
корень из 10816=104
Ответ:104