11x-9=4x=19; 7x-5(2x+1)=5x+15 Помогите пожалуйста (ОЧЕНЬ НАДО)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.
11x-4x=19+9
7x=28
x=4

7x-10x-5=5x+15
7x-10x-5x=15+5
-8x=20
x= - 2.5