Расстояние между станциями 240км. Пассажирский поезд проезжает этот путь за 3 часа, а товарный

поезд за 5. С этих станций одновременно на встречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда и встретились на некотором расстоянии. Сколько км проехал до встречи товарный поезд?, пассажирский?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
1)240:3=80км\ч-скорость пассажирского
2)240:5=48км\ч-скорость товарного
3)80+48=128км\ч-скорость сближения
4)240:128=15\8ч=через 1 7\8ч-встретились
5)80*5\8= 50км-проехал пассажирский
6)48*5\8=30км-проехал товарный
Отвечает Тимейко Снежана.
1)240:3=80км/ч-скорость пассажирского
2)240:5=48км/ч-скорость товарного
3)80+48=128км/ч-скорость сближения
4)240:128=15/8ч=1 7\8ч-через столько встретились
5)80*5/8= 50км-проехал пассажирский
6)48*5/8=30км-проехал товарный