В одном пакете 6 килограмм конфет а в другом 9 килограммов с тем же конфет 2 пакет стоит на 600

руб. дороже сколько рублей стоит 1 пакет с конфетами

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
9-6=3(кг) разница в весе
600:3=200(руб) стоит 1 кг конфет
6×200=1200(руб) заплатили за первый пакет
9×200=1800(руб) заплатили за второй пакет
1200+1800=3000(руб)заплатили всего