Решите задачи. 1)Антон втрое старше Игоря.Сумма их возрастов равна 36 годам.Через сколько лет Антон

будет вдвое старше Игоря? 2)Отцу столько лет, сколько сыну и дочери вместе, а сын в два раза младше сестры и на 42 года моложе отца. Сколько лет отцу? плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
1)36:4=9-1 часть
2)9*3=27(лет)-Антону
3)27=36 9=18
4)18-9=9(лет)- Антон будет вдвое старше Игоря