в цистерне 4600 л бензина до обеда продали 17/100 бензина а после обеда 29/100 сколько литров

бензина осталось в цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

4600-(4600*17/100+4600*29/100)=2484

Отвечает Рахимжанов Айдос.

17/100+29/100=46/100 - продали всего
4600*46/100=2116л осталось