Среднее арифметическое двух чисел равно разности этих чисел.найдите большее число,если меньшее

равно 0,12

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
 \frac{x+0,12}{2}=x-0,12 \\  \\ x+0,12=2x-0,24 \\  \\ x-2x=-0,24-0,12 \\  \\ -x=-0,36 \\  \\ x=0,36