ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ Вычисли, используя переход к натуральным числам: 2/7 + 1/14 ________ 9/14 - 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Иван.
 \frac{ \frac{2}{7}+ \frac{1}{14}  }{ \frac{9}{14}- \frac{3}{7}  } = \frac{ \frac{2*2+1*1}{14} }{ \frac{1*9-2*3}{14} }= \frac{ \frac{5}{14} }{ \frac{3}{14} }= \frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}
Отвечает Володько Полина.
....*14=( 4+1)/(9-6)=5/3