Вычислить (3 + 5i) + (7 - 2i) Помогите пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Раскроем скобки: 3+5i+7-2i
                               3i=-10
                               i=-10:3== -3 1/3
Отвечает Коровкина Оля.
(3+5i)+(7-2i)=3+5i+7-2i=3i+10