Улицу длиной 1 км 250 м , шириной 24м покрыли асфальтом . На каждые 100 м В квадрате расходовали 3

т 900 кг асфальта. Сколько тонн асфальта израсходовали? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

1км250м=1250м

3т900кг=3900кг

1)1250*24=30000м в кв-площадь улицы

2)30000:100=300раз-по 100 м в кв

3)300*3900=1170000кг или 1170т-израсходовали асфальта

Ответ:1170 тонн

Отвечает Бауыржан Дамир.

1км=1000м, 1т=1000кг,

1км250м=1250м, 3т900кг=3900кг,

1250*24=30000м², так как на каждые 100м² расходовали 3 т 900кг асфальта, то

30000/100=300

300*3900=1170000кг=1170т асфальта израсходовали