Из двух городов,расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 ч утра вышли для

поезда.Они встретились в 6 ч вечера того-же дня.Найди скорость первого поезда,если скорость второго-40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
18-8=10 (ч)через встретились поезда 40*10=400(км)путь 2ого поезда. 960-400=560(км)путь первого поезда. 560:10=56(км в ч)скорость второго поезда Ответа скорость впервого поезда 56 км/в ч.