Сколько потребуется листов фанеры размером 115см * 150см для изготовления ящика без крышки имеющего

форму прямоугольного параллелепипеда шириной 0.7 м длиной1.5 м и высотой 0.5 м с решениееем если можно. пожалуйста помогите прошу вас заранее большое большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.
1) площадь 2-х боковых сторон    0,7*0,5*2=0,7 м^2
2) площадь 2-х других сторон      1,5*0,5*2=1,5 м^2
3) площадь основания                  0,7*1,5==1,05 м^2
4) необходимо фанеры                  0,7+1,5+1,05=3,25 м^2
5) площадь одного листа фанеры  1,15*1,5=1,725 м^2
6) 3,25 : 1,725 = 1,88... = 2 (листа фанеры)