Помогите решить задачу с краткой записью из 14 мотков шерсти бабушка связала носки, затратив на

каждую пару по 2 мотка. Внукам она подарила 3 пары носков. Сколько еще пар носков у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
14 мотков-? пар носков; 1 пара-2 мотка; подарила-3 пары; осталось-? пар носков. 1)14:2=7(пар)-из 14 мотков; 2)14-3=11(пар) осталось