От станции отошел поезд со скоростью 70 км/ч.Через 2 ч в этом же направлении отошел другой поезд со

скоростью 90км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.
70 * ( 2+ 3 ) = 350 км пройдет первый до данного момента
90 * 3 = 270  км пройдет второй 
350 - 270 = 80 км будет между ними
Отвечает Nusupzhan Nazerke.
70*2=140км - расстояние во время отправления 2го поезда
90-70=20км/час - скорость сближения
20*3=60км - на сколько успеют сблизится поезда за 3 часа
140-60=80 км - расстояние через 3 часа после отправления 2го поезда
ответ: 80 км. 
Удачи! :)