Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок

оформление и решения полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Миша.
20 кг яб.-16 кг яб. п.
45 кг яб.-? кг яб.п.
20/45=16/х
х=36 кг яб. п.
Ответ: 36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок.
Отвечает Зарипова Айсылу.
20 кг- 16 кг; 45 кг- x; 20x=45*16; 20x=720; x=36.