Решите уравнение:1) 8 целых 7/9-х=3 целых 5/6 2) (х-5/6)+11/18=19/24

Срочно!!!Быстро!!!!Плиз!!!!Помогите!!!!Аааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Арина.
1) 8 целых 7/9-х=3 целых 5/6
    х = 8 7/9 - 3 5/6
    х = 8 14/18 - 3 15/18
    х = 7 32/18 - 3 15/18
    х = 4 17/18

2) (х-5/6)+11/18=19/24
     х - 5/6 = 19/24 - 11/18
     х - 5/6 = 57/72 - 44/72
     х - 5/6 = 13/72
     х = 13/72 + 5/6
     х = 13/72 + 60/72
     х = 73/72
     х = 1 1/72