Решить задачу красных 28 штук синих неизвестно на 12 штук больше Сколько всего штук


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Красных-28шт.
синих-?, на 12 шт.>
Всего -? шт.
1)28+12=40(шт.)-синих
2)40+28=68(шт.)-всего
Ответ: всего 68 штук
Отвечает Коцюк Игорь.
1.28+12=40
2.40+12=52