Решите задачу уравнением: В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси.Сколько

килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды

Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.
Х-масса примеси. 
х+44-масса железа.
х+(х+44)=100.
2х+44=100.
2х=56.
х=28.
Отвечает Пилипенко Данил.
Х - масса примеси х+44 - масса железа 2х+44 - масса руды 2х+44=100 2х=100-44 2х=56 х=56/2 х=28 - масса примеси