Ширина прямоугольника b см., , длина в 6 раз больше. Разница между шириной и длиной 30 см. Найдите

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
6в-в=30
5в=30
в=30/5=6см-ширина
6*6=36см-длина
Р=2(6+36)=2*42=84см