40% от 30% числа X равны 7.8 найди число X


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
40 % - 7,8
30 % - x
Решаем пропорцию
х = 30 * 7,8 / 40 
x = 5,85
Отвечает Блощинський Богдан.
30%x=0,30x
40%0,30x=0,12x
0,12x=7,8
x=7,8/0,12=65