Найдите площадь круга, если его диаметр равен 4,2 см.(число П округлите до десятых) Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
S=(pi) r*r
S=3,1*4,2*4,2=54,684
Отвечает Федів Антон.
П=3.14~=3.1
S=πd^2/4=3.1*4.2^2/4=13.671 см. как.