За книга заплатили 36р. и ещё две трети её стоимости. Сколько рублей стоит книга


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.
1) 36÷3×2=24(руб) стоит две третьи книги
2)36+24=60(руб) заплатили за книгу
Отвечает Головин Богдан.
Если еще 2/3 стоимости, то уже заплатили 1/3 стоимости. Т.е ответ 36+36*2 = 36+72 = 108