На футбольном матче присутствовали 15936 человек 2105 из них оплатили за вход по 125 рублей 4731 по

50 рублей остальные по 35 найдите сумму выручки от продаж билетов на этот матч

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegen Aziz.
1) 2105 * 125 = 263125 рублей выручка за продажу билетов по 125 рублей
2) 4731 *50 =  236550 рублей выручка за продажу билетов по 50 рублей
3) 2105+4731 =  6836 билетов продали по 125 и 50 рублей
4) 15936 - 6836 = 9100 билетов продали по 35 рублей
5) 9100 *35 = 318500 рублей выручка за продажу билетов по 35 рублей
6) 263125 +236550 +31850 = 818175 рублей вся выручка
Отвечает Сенникова Александра.
1)15936-2105-4731=9100 человек заплатили за билеты по 35 руб
2)2105*125= 263125 руб выручка за билеты по 125 руб
3)4731*50= 236550 руб выручка за билеты по 50 руб
4)9100*35= 318500 выручка за билеты по 35 руб
5)263125+236550+318500= 818175 руб выручка за все билеты