Решите задачу: Отношение собственной скорости катера к скорости течения реки равно 9:1. Собственная

скорость катера на 18, 4 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывет катер за 2,5 часа против течения реки? помогите плиз срочно даю 50 баллов честно

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
Х - течение реки
9х - скорость катера
9х - х = 18,4
8х = 18,4
х = 2,3 - скорость течения.
2,3 * 9 = 20,7 - скорость катера.

20,7 - 2,3 = 18,4 - скорость катера против течения.
18,4 * 2,5 = 46 км - проплывёт катер против течения за 2,5 часа.