Поезд шёл 4 часа со скоростью 74 км/ч и 4 часа со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда на пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
1)4*74=296(км)
2)4*80=320(км)
3)296+320=616(км) - всего
4)4+4=8(ч) - всего
5) 616:8=77(км/ч)

ИЛИ

(74+80):2=77(км/ч)

Ответ: 77 км/ч - средняя скорость поезда.
Отвечает Сергеева Евгения.
1) 4 * ( 74 + 80 ) = 616 ( км ) общий путь ; 2) 4 + 4 = 8 ( час ) общее время ; 3) 616 : 8 = 77 ( км/час ) средняя скорость