Как найти это: 2*(1 целую 4/20+ 1 целую 1/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Посчитай то что в скобках : 1 4/20 + 1 1/20, надо перевести эти дроби в неправильные и это равно 24/20 + 21/20, посчитай и это равно 45/20,сократи дробь и получится 9/4, выдели целую часть и это 2 1/4, а в десятичной дроби 2,25
Потом умножай на 2 : 2•2,25=4,5
Отвечает Скирмант Ксения.
2*(1.2+1.05)=2*2.25=4.5