1] у пристани было 7 больших лодок это в 2 раза меньше чем маленьких сколько всего лодок было на

пристани 2] вырастили 50 красных роз жёлтых роз в 5 раз меньше а белых на 2 разы больше чем жёлтых сколько белых роз вырастило 3] в пяти одинаковых стаях 45 снегирей сколько таких стай получится из 81 снегиря

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1. Если больших лодок 7, и это в 2 раза меньше, чем маленьких, то маленьких, соответственно, в два раза больше, т.е. 7·2=14 (маленьких лодок). А всего 7+14=21(лодка)
(7·2)+7=21(лодка)
2. Желтых роз в 5 раз меньше, чем красных, т.е. 50:5=10(желтых роз).
А белых на дверозы (условие не корректно написано!) больше желтых, т.е.10+2=12(белых роз)
(50:5)+2=12(белых роз)
3. Птиц в каждой стае 45:5=9(снегирей в стае). И 81 снегирь, собравшись в стаи по 9 птиц образуют 9 стай: 81: 9=9(стай)
81:945:5)=9(стай)
Непонятно, почему эти задачи не решить самостоятельно! Поэтому и объяснила все подробно.