Упростить выражение (1/х+1/у):(х+у)^/ху и найти его значение при х=1+√5, у=3-√5 математика 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
1)1/х+1/у=у+х/ху
2)у+х/ху ÷ (х+у)^2/ху=ху(у+х)/ху(х+у)^2=ху(х+у)/ху(х+у)^2=х+у=1+√5+3-√5=4