РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!! лена прочитала книгу за 3 дня. в 1 день 35 % всей книги,во 2 день 5/13 остатка

,а в 3 день последние 19,5 страниц.сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

х-всего страниц в книге

0,35х-прочитала страниц в первый день

(х-0,35х)*5\13=0,65х*5\13=65\100х*5/13=0,25х-прочитала во второй день

х-0,35х-0,25х=19,5

0,4х=19,5

х=19,5:0,4

х=48,75≈49 страниц в книге

математически верное решение,но ответ получается с сотыми,поэтому привела к целому числу