Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx+4y если ее график проходит через точку

A=(−2;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Савошко Вика.
y=kx+4y
кх=у-4у
кх=-3у
к=-3у/х
Если х=-2, у=5, то-3*5/-2=-15/-2=-7,5
к=-7,5