Решите задачу!!!! Срочно!!!!Господин Нильсон родился 12 марта а встреча с улиткой произошла 18

августа следующего(високосного)года сколько месяцев он прожил до встречи с улиткой?Сколько дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
1) Т.к. 11 марта Нильсон ещё не родился, а 12 марта он уже жил, то
    31 - 11 = 20(дней) марта, т.к.с 12марта по 31 марта прошло ровно 20 дней.
2) 30 * 4 = 120(дней) - это апрель июнь, сентябрь, ноябрь этого года
3) 31 * 5 = 155(дня) - это май, июль, август, октябрь, декабрь этого года
4) 31 * 4 = 124(дня)  - это январь, март, май, июль следующего (високосного) года
5) 30 * 2 = 60(дней) - это апрель, июнь следующего (високосного) года
6) 29 + 18 = 47(дней) - это февраль високосного года и 18 дней августа.
7) 20 + 120 + 155 + 124 + 60 + 47 = 526(дней) Нильсон прожил
8) 9месяцев 20дней Нильсон прожил в этом году
    7месяцев 18 дней прожил Нильсон в следующем (високосном) году
    9мес. 20дн. + 7мес.18дн.= 16мес.38дн. = 17месяцев полных.
Ответ: полных 17 месяцев прожил Нильсон.
           Всего 526 дней прожил Нильсон