Какая масса цинка должна прореагировать с соляной кислотой, чтобы получилось 44,8 л водорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Олег.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
m\65=22.4\44.8 
m= 65*22.4\44.8=32.5г
Ответ: 32.5г