Помогите решить уравнения пж: а) 12/7=X/3,5 б)6/x=1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.
А)по свойству пропорций получится 6, так как 12/7=x/3,5
x=(12*3,5)/7 сократим 3,5 и 7 получим x=12/2 x=6
б)3 целых 9/11 ,так как 6/x=11/7
x=(6*7)/11 x=42/11
x=3 целых 9/11