Решите уровнение не могу 8x=12(x-5) и второйе 3(x-4)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
8х=12(х-5)
8х=12х-60
8х-12х=-60
-4х=-60
х=-60:-4
х=15

3(х-4)=х
3х-12=х
3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6