1. Найдите: а)5/7 от 14; б) 0,4 от 21 1/4; в) 75% от 10 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.
А) 14 / 7 * 5 = 10
б)21 1 / 4 / 10 * 4 = 8 1 / 2
в)10 2 / 3 / 100 * 75 = 8

0,4 = 4 / 10