Огород имеет форму прямоугольника,длина которого 15м,а ширина 5м.1/3часть засаженна

помидорами.Какова площадь помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.
1) 15*5= 75(м)-площадь(S)
2) 75:3*1=25(м)
Ответ: 25 метров засажено помидорами.