Колхоз собрал урожай картофеля 420 т и заложил его в картофеле¬хранилище. За зиму вывезли 36

грузовых машин картофеля, погрузив по 6 т капусты на каждую. Остальную капусту вывезли весной, погрузив на каждую машину по 4 т. На скольких грузовых машинах увезли капусту во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
36*6=216
420-216=204
204/4=51 (гр. машин) весной


51-36=15