Сколько будет стоить свитер после 12%-ного повышения цен ,если раньше он стоил 300р


Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.
300 р = 100%
х р = 12 %

х = 300*12 / 100

х=36 р  это повышение на 12%

стоимость свитера станет 300+36=336 руб.

Ответ 336 р.



Отвечает Минько Даниил.
300+36=336
Ответ:336.