5(8ₓ-1)-7(4ₓ+1)=9-8(7-4 ₓ)


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
5(8ₓ-1)-7(4ₓ+1)=9-8(7-4 ₓ)
40х-5-28х-7=9-56+32х
40х-28х-32х=9-56+5+7
-20х=-35
х=-35:(-20)
х=1,75