помогите решить уравнение плиз 5t+30-12t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

5t+30-12t=42

 

30-7t=42

 

7t=30-42

 

7t=-12

 

t=-12:7

 

t=-\frac{12}{7}=-1\frac{5}{7}

Отвечает Зайкова Ленуся.

5t+30-12t=42

-7t=42-30

-7t=12

t=-12:(-7)

t=-12/7

t=-1 5/7