Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов а

Майя 5 кругов На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Лика ----------8 кругов

Майя------------5 кругов

каждой ---------по 90 м

 

1)90*8=720 м---пробегает Лика

2)90*5=450 м---пробегает Майя

3)720-450=270 м больше пробегает Лика чем Майя

 

или 

 

90*8-90*5=720-450=270 м

Ответ :на 270 м больше пробегает Лика чем Майя. 

 

Отвечает Волк Райан.

1)сколько пробегает Лика?

90*8=720 м

2)сколько пробегает Майя?

90*5=450 м

3)на сколько м Лика пробегает больше?

720-450=270 м