Упростите выражение и вычислите его значение 1) -6(2/3с+1)+7с+5 при=7 2)0,4(5d-4)-3,4+0,6 при d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.
-4с-6+7с+5=3с-1=3*7-1=20

2д-1,6-3,4+0,6=2д-4,4=2*5-4,4=5,6
Отвечает Федорова Алёнушка.
1) -6(2/3с+1)+7с+5 = -4с - 6 + 7с + 5 = 3с - 1                                                               при с=7 
      3с-1=3*7-1=21-1=20
2) 0,4(5d-4)-3,4+0,6= 2d -1,6 - 4 = 2d - 5,6
       при d = 5
      2d - 5,6 = 2*5 - 5,6 = 10 - 5,6 = 4,4