Найдите знаменатель геометрической прогрессии: 1/√2, 1/4, 1/8√2......


Ответы на вопрос

Отвечает Тименев Максим.
РЕШЕНИЕ
Для вычисления знаменателя геометрической прогрессии используем формулу следующего члена
b2 = b1*q
q = b2^b1 = (1/4) : (1/√2) =1/4* √2- ОТВЕТ