В 2-ух канистрах 36 литров родниковой воды причём в 1 из них на 12л больше чем в другой во сколько

раз одна канистра тяжелее другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.
1 - х+12
2- х

х+х+12=2х+12=36
36-12=24=2Х
Х=12 это первая
и соответственно 24 это вторая 24:12=2 раза тяжелее.