Одна сторона четырёхугольника равна 8 2/5 см , что на 3 4/5 см меньше второй стороны . Третья

сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон , а четвёртая сторона на 1 1/5 см больше третьей стороны . Найди периметр четырёхугольника.Помогите )))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
Переводим дроби в десятичные
8 2/5=8,4     3 4/5=3,8      6 4/5= 6,8    1 1/5=1,2
1) 8,4+3,8=12,2(см) - вторая сторона
2) 8,4+12,2=20,6(см)- первая и вторая сторона вместе
3) 20,6-6,8=13,8(см)- третья сторона
4)13,8+1,2=15(см)- четвертая сторона
5) 20,6+13,8+15=49,4(см) - периметр 
Ответ : 49,4 см