Составьте краткую запись! Высота надводной части айсберга 30 м , это восьмая часть всей его высоты.

На какую глубину айсберг уходит под воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

30*8=240м

ответ:на  240метров может опустится айсберг 

Отвечает Ибрагимова Алена.

30м - 1/8

х - 1

х=1*30/(1/8)=240м